Logo-Larroque-immobilier

 05.63.22.87.61

 contact@immolarroque.com

  • Maison/villa
  • Vente

Maison Bourgeoise d’environ 345m2 sur un terrain d’environ 3

Caussade
735 000€

Description

Maison d’exception DPE A/A totalement rénovée en 2024 avec des matériaux de qualité.
Maison Bourgeoise des années 1700 située au coeur de Caussade d’environ 345m2, sur un terrain d’environ 340m2.
Au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse avec son poêle à pellets donnant sur le jardin sans vis à vis.
Une cuisine indépendante totalement rénovée et son arrière cuisine .
Une chambre d’environ 25m2 avec sa douche italienne, une buanderie équipée et un wc indépendant .
Une cave seine d’environ 60m2 avec sa chaufferie : Pac Daikin, chauffe-eau thermodynamique.
Au premier étage 3 chambres , un bureau, une salle de bains et une salle d’eau avec un wc
Deuxiéme étage 3 chambres, une salle d’eau et un wc .
Double vitrage partout,une isolation doublé partout 13 cm de laine de verre .
Possibilité en supplément d’acquérir un double garage d’environ 120m2
Prix : 735 000 EUR charges acquéreurs soit 710 000EUR hors honoraires soit 3.4%
Contacter Agence Larroque : 05 .63 .22.87.61.

Résumé

  • Type Maison/villa
  • Chambres 7
  • Salle de bains 1
  • Surface 345 m²
  • Terrain 340 m²
  • Prix 735,000€

Détails

  • Référence 1882
  • Prix 735 000€
  • Pourcentage honoraires 0.00%
  • Année de construction 1780
  • Nombre de pièces 9
  • Nombre de salles d'eau 3
  • Nombre de salles de bain 1
  • Nombre d'étages 2

Diagnostic énergétique du bien

DPE non communiqué Consommations non exploitables
* Dont émissions de gaz à effet de serre
GES non communiqué Consommations non exploitables

Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr